viernes, 31 de enero de 2014

Cross Nocturno Fiesta Provincial Ternero Cordillerano 14K Trevelin Prov Chubut viernes 31/01/2013

domingo, 26 de enero de 2014

47° Triatlon 200M NADO 14K MTB 3K RUN Club Caza y pesca La Helvecia Canals Prov Cordoba 10hs domingo - 26/01/2014

VII Triatlon Rosquinense XTERRA 350.20.5K NADO MTB RUN - Club OASYS Cañada Rosquin Prov Santa Fe largada 10hs domingo - 26/01/2014

Triatlon 750.20.5K Club San Martin Pehuajo Prov Buenos Aires domingo - 26/01/2014

Triatlon Verani Cafayate 150.18.5K Balneario municipal Prov Salta 8hs domingo - 26/01/2014

Triatlon Leiman Copa Mundo LARGE 1.30.6 SPRINT 350.10.2500 Chascomus Prov Buenos Aires 8hs - 26/01/2014

prueba atletica 14° Maraton Nocturna 5K competitiva La Falda Cordoba 20:00hs - 26/01/2014

Prueba Atletica III "Maraton De La Paz por la Vida" 10K competitiva 4K participativa Alberdi 1750 Santo Tome Prov Santa Fe largada 9:00hs - 26/01/2014


Cross XIX "Maraton Fiesta Coscoina" homenaje Antonio Soliz 10K competitivo Camping Tibidabo Cosquin Prov Cordoba domingo - 26/01/2014

Cross Aventura III Miramar Corre de Noche 7K competitivo 2K paticipativo complejo chapuaventura Vivero dunicola ciudad de Miramar Prov Buenos Aires - 19/01/2014

La Carrera Deporte para Todos 10K 5K Necochea Prov Buenos Aires - 26/01/2014

Resumen RUNNINGTEAM

sábado, 25 de enero de 2014

Carrera Solidaria HAGAMOS UN CLICK 3K - Calle 112 y playa Villa Gesell Prov Buenos Aires 9hs sabado - 25/01/2014

Prueba Pedestre "Maraton Nocturna" Huges 10K competitiva Comuna Huges - Prov Santa Fe largada 21:30hs - 25/01/2014




Aventura de la Costa 10K competitiva 5K participativa San Bernardo Prov Buenos Aires largada 18hs sabado - 25/01/2014

IV Triatlon de la Amistad San Carlos de Bolivar Prov Buenos Aires 16:30hs sabado - 25/01/2014


Triatlon Henderson 1.20.5K Complejo municipal Henderson Prov Buenos aires 17hs sabado - 25/01/2014 ....:::::SUSPENDIDO ::::::::....

Prueba Atletica El Llastay 10K competitiva 5K marcha atletica Estancia Aconquija departamento Andalgalá Prob Catamarca sabado - 25/01/2014


Carrera Nocturna Fiesta Nacional del Lupulo 10K competitiva El Bolson Rio Negro sabado - 25/01/2014

Night Run MDP 8K Cross Country competitivo 3K familiar Puerto Mar del Plata Prov Buenos Aires 21hs sabado - 25/01/2014

50 Corrida Internaciional Diario Cronica Dr Diego Zamit 16K 11K competitiva 6K participativa KIDS Comodoro Rivadavia Prov Chubut - 25/01/2014


Duatlon La Emilia 3K / 20K / 3K San Nicolas de los Arroyos Prov Buenos Aires largada puntual 18hs sabado - 25/01/2014

Gesell Corre de Noche 6K competitiva 3K participativa 1K KIDS Club de Playa Eliseo 111 y Playa Villa Gesell Prov Buenos Aires largada 21hs (KIDS) 22hs (3-6K) sabado - 25/01/2014

Napa Noche 15K equipo/individual 8K individual 8K caminantes Club Defensores de Napaleofú (Balcarce / Loberia) Prov Buenos Aires acreditación 16hs charla técnica 20:30hs largada 21hs sábado - 25/01/2014

www.napanoche.com.ar

domingo, 19 de enero de 2014

Campeonato Aventura HITAL #2 10K competitiva 5K participativa 1.2K Jardin Botanico Avenida Juan Domingo Perón y calle Chimango - Toay La Pampa largada 19:30hs - 19/01/2014

Tierra de Indios Aventure Triatlon Kayak 8K MTB 40K Run 8K Laguna Lobos Prov Buenos Aires domingo - 19/01/2014

III Miramar Corre de Noche "Chapu" Night Race 7K competitivos 2K partucipativo Complejo chapuaventura Vivero dunicola de Miramar Prov Buenos Aires 20hs domingo - 19/01/2014

Prueba Atletica Luis Lagoa 8K competitiva 4K Participativa KIDS 1K y 2K Dirección de deportes Municipal - Balneario Municipal Salto Prov Buenos Aires largada 10hs domingo - 19/01/2014

I Triatlon Posta Equipos X 3 Kayak 3K Ciclismo 40K Pedestrismo 6K Carlos Casares Prov Buenos Aires domingo - 19/01/2014

Tetratlon La gran aventura del hombre KAYAK - ENDURO - MTB - CROSS COUNTRY El Nihuil San Rafael Mendoza 10hs domingo - 19/01/2014

sábado, 18 de enero de 2014

Necochea Corre de Noche 10K competitiva Necochea Prov Buenos Aires sabado - 18/01/2014

Resumen RUNNINGTEAM

Prueba Atletica XI Nocturna 6.5K competitiva Pehuajo Prov Buenos Aires 22hs sabado - 18/01/2014

VIII Prueba Atletica Noctuna Barrio Somisa 3/9k competitivas Escuela Media N°10 San Nicolas de los Arroyos Prov Buenos Aires inscripcion 18hs largada 20hs sabado - 18/01/2014

Corrida Nocturna Playa Union 5K 10K competitivas 5K recreativa Rawson Prov Chubut inscripcion Av. Guillermo Rawson 550.largada 21hs sabado - 18/01/2014

Santa Rosa Night Cross Run Santa Rosa de Calamuchita Prov Cordoba - 18/01/2014

TravesIa Nocturna 9K competitiva 3K 1K participativas 0.5K KIDS San Antonio de Arredondo Prov Cordoba largada 20hs - 18/01/2014

Carrera y caminata Nocturna 10K 5K 2.5K Ataliva Roca Prov La Pampa sabado 21hs sabado - 18/01/2014

10K Open Sports II edicion Mar del Plata Prov Buenos Aires sabado - 18/01/2014

VIII Desafio Cajon negro 21K 12K competitivos Villa la Angostura Prov Neuquen sabado - 18/01/2014